Lic. Karla Denisse Ibáñez Obregón

Directora de la Casa de la Cultura

C.P. Brenda Selene Calderón Palencia

Administradora de la Casa de la Cultura

Blanca Margarita Sanchez Ramírez

Taller Danza Aȩ́rea

Blanca Aurora Saucedo Velazquez

Secretaria- Área Administrativa

Arturo Manuel Ibañez Solís

Auxiliar Administrativo

Ángel Rivera Pacheco

Intendente

Alfonso Pérez Martínez

Taller de Guéitarra Popular y Vocalización

Alain Omar Murillo Maldonado

Taller de Canto Clásico

Agustín Nava Reveles

Taller de Batería

Wendoline Morales Rueda

Taller de Piano nueva Creación

Trinidad Nuñez Quiñonez

Taller de Cerámica y Alebrijes

Sergio Antonio Ortíz Chávez

Taller de Guitarra Clásica

Salvador Húgo Palencia Vargas

Taller de Guitarra Clásica y Elȩ́ctrica

Rubȩ́n González Alvarado

Taller de Música- Grupo Flor y Barro

Romel Almodovar Lechuga

Prof de Piano- Adultos

Ricardo Rodela Martínez

Taller Pintura Juvenil, Infantil e Ingles

Ricardo Enriques Badillo

Taller de Solfeo

Ricardo Antonio Campos Díaz

Taller de Danza Árabe

Miguel Almonte Ríos

Taller de Creacion Fílmica

Martha Irene Leyva Flores

Taller de Canto Popular

Maricela Hernández Guerrero

Taller de Baile de Salón

María Dolores Salazar Álvarez

Taller Música- Grupo Flor y Barro

María Teresa Félix Campos

Auxiliar Administrativo- TV

Manuel Martínez Ramírez

Taller de Canto y Música Popular

Lucía Vanessa Díaz Muñoz

Secretaria- Área Administrativa

Luis Gustavo Saldoval

Taller de Técnicas de dibujo y Pintura

Leticia Salazar Castañeda

Taller Literatura

Leonor Chacón Vera

Taller de Pintura y Dibujo

Laura Carolina Garza Aguilar

Taller de Inglés

Karla Karina Ceniceros Martínez

Taller de Jazz Infantil

Julio Ruiz Robles

Intendente

Juan Miguel Rivera Pacheco

Velador

Juan francisco Padilla Hernández

Taller de Música- Grupo Flor y Barro

Juan Emigdio PÇrez Olvera

Taller de Creación Literaria y Expresión Oral

José Roberto González Alvarado

Taller de música y Guitarra Popular

José Ramón Aguirre Medrano

Maestro de Piano

José Miguel Escobedo Ravelo

Taller de Música- Grupo Flor y Barro

Joel Aarón Zamora Rivas

Intendente

Jesús Martínez Cabral

Taller de Música- Grupo Flor y Barro

Jesús Arcadio Soto Valles

Taller de Música- Grupo Flor y Barro

Inri Eduardo Acosta Castro

Taller de Dubujo Japones-Manga

Ignacio Rosales Rodríguez

Taller de Solfeo

Ignacio Hernández Gutierrez

Velador

Gustavo Alejando Galindo Bolaños

Taller de Canto Clasico

Francisco I. Cazares García

Taller de Teatro

Faviola Lizeth Martínez Delgado

Taller de Piano Infantil y Juvenil

Efraín de Luna Solís

Taller de Violin

Claudia Mariana Vargas Villa

Secretaria

Carolina Ibarra Mendez

Taller de Jazz Juvenil